г. Жуковский, ул.Фрунзе, д. 1, к. 3 / ул.Гудкова, д. 2а
г. Жуковский
ул. Фрунзе, д. 1, к. 3
г. Жуковский
ул. Гудкова, д. 2а
8 495 534 10 20
Время работы Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб: c 8:30 до 19:30
Вс: с 9:00 до 18:00
Как пройти
Написать в whatsapp Написать в telegram Мы в youtube
Вызвать врача на дом
С 3 по 6 января работаем с 8:00 до 20:00

Что делать, чтобы варикоз развился как можно быстрее?

Если вы хотите заработать варикозное расширение вен, то следуйте нескольким советам.

1) Не стоит уделять внимания своим ногам.

При появлении дискомфорта и боли ничего не предпринимайте – терпите. От природы Вы терпеливы, да и сосудистые звездочки не сильно испортят внешний вид ног.

2) Принимайте гормональные препараты.

Если вам назначили гормональную терапию, то не останавливайтесь, продолжайте до бесконечности. Даже перерывы, рекомендованные врачом, делать не стоит. Ни в коем случае не советуйтесь со специалистом по поводу препаратов, покупайте в аптеке первое, что попадется под руку.

3) Планируя беременность, забудьте о флебологе.

Нужны постоянные консультации у специалиста? Это все ни к чему. Зачем попросту тратить свое драгоценное время. Врач начнет придираться к весу, питанию и давать советы, которые отодвинут начало варикоза еще на неопределенный период, что вообще никому не нужно!

4) Сидите и стойте на протяжении всего дня.

Ваша работа именно такая? Тогда уже скоро вы наконец познакомитесь с варикозом. По крайней мере, отеки и боли в ногах гарантированы. Не пытайтесь помешать этому: не носите компрессионные чулки и не пейте препараты для профилактики! Важно избегать и спортивных занятий. Остерегайтесь бассейна и даже не думайте посещать зал для выполнения упражнений на велотренажере. Ни в коем случае не катайтесь на лыжах и не ходите пешком. Даже если до дома нужно пройти одну остановку, сядьте в маршрутку. Так будет быстрее, до дома и до варикоза!

5) Все возможные нагрузки – это именно для Вас!

В 25–30 лет вы даже не заметите, что устаете, зато к 40–50 годам уже отчетливо будет виден варикоз. Для этого спите поменьше, сериалы и общение в интернете гораздо важнее! Находитесь на ногах максимально долго и не принимайте витамины. Только так вы добьетесь долгожданного расширения вен на ногах.

6) Покупайте тесную и неудобную обувь.

Именно те туфельки, которые понравились, а не подошли. Сапоги выбирайте поуже, чтобы они максимально плотно обегали голень. Каблуки должны быть как можно выше и тоньше. Носите их не менее 8 часов в день. Особенно эффективной эта мера будет, если вы набрали 5–8 лишних килограмм.

Если серьезно, то женщины страдают от варикоза в 4 раза чаще, чем мужчины. В 30 % случаев это происходит после первой беременности, в 60 % — после рождения второго ребенка. Лечить варикоз непросто, но предотвратить можно. Для этого следуйте приведенным выше советам с точностью до наоборот, и вы не скоро столкнетесь с такой проблемой, как варикоз.

Похожие статьи

Ожирение

^ Наверх