г. Жуковский, ул.Фрунзе, д. 1, к. 3 / ул.Гудкова, д. 2а
г. Жуковский
ул. Фрунзе, д. 1, к. 3
г. Жуковский
ул. Гудкова, д. 2а
8 495 534 10 20
Время работы Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб: c 8:30 до 19:30
Вс: с 9:00 до 18:00
Как пройти
Написать в whatsapp Написать в telegram Мы в youtube
Вызвать врача на дом
С 3 по 6 января работаем с 8:00 до 20:00

Подготовка к приему проктолога

Содержание статьи

В Медицинском Центре Диагностики и Лечения работают опытные сотрудники, которые на первое место ставят качество предоставляемых услуг. Мы гарантируем полную конфиденциальность и порядочность в отношениях с пациентами. Для получения консультации необходимо предварительно записаться на прием проктолога по тел. 8 (495) 556-18-72.

Перед проведением обследования прямой кишки пациент в обязательном порядке должен подготовиться. В противном случае специалист не сможет провести обследование и правильно определить заболевание. Обусловлено это тем, что в кишечнике практически всегда имеется содержимое, препятствующее осмотру и проведению лечебных манипуляций. При сильных болях, например в стадии обострения геморроя, первичный визит к проктологу возможен без подготовки. Дальнейшее обследование планируется совместно с врачом.

Подготовительные манипуляции

Классическим вариантом очистки кишечника перед визитом к проктологу является клизма. Данный способ понятен и доступен каждому.

Особенности проведения клизмы:

  • Если прием запланирован до обеда, то рекомендуется провести две очистительные процедуры накануне вечером. Рекомендованный объем клизмы – от 1,5 до 2 л. Интервал между чистками должен составлять не менее 1 ч.
  • Если визит к врачу назначен на послеобеденное время, то возникает необходимость в проведении 3 очищающих процедур. Оптимальным временем является 11:00, 12:00 и 13:00.

Прохождение консультации у проктолога возможно и без предварительного использования клизмы. Для этого рекомендуется проводить очистительные процедуры с помощью такого препарата, как «Фортранс». Он освобождает кишечник за считаные часы. Использовать препарат следует только после консультации с врачом.

^ Наверх